MTD Kevlar Cord Keilriemen 5/8" Optibelt Green Garden - LG2001594 - Keilriemen
Bilder können je nach Modell abweichen
Keilriemen MTD; Artikel-Nr.: LG2001594; Kevlar, 5/8''.
nicht vorrätig
Senden Sie eine E-Mail, wenn der Artikel wieder auf Lager ist
  • 1 Stück78,39EUR
Artikelnummer
LG2001594
EAN4044978553287
Einheit
pro Stück
Detaillierte Beschreibung• Optibelt Green Garden Kevlar Cord Riemen 5/8"
• Für industrielle Anwendungen
• Für Gartenbaumaschinisten
Vorteile• Widerstandsfähig gegen starke Stoßbelastungen
• Hohe Beständigkeit gegen Öl, Hitze, Bruch und Rissbildung
• Hohe Elastizität
• Geringer Schlupf beim Anschließen
• Lange Lebensdauer
• Äußerst konstante und zuverlässige Übertragung
Produktdetails• Original-Montagequalität
• Die Spannrolle kann beide Seiten des Riemens berühren
• Hergestellt nach den Richtlinien von ISO 9002 und QS-9000
• Die Keilriemen werden von außen gemessen
Profil
5L
Breite
15,9 mm
Länge aussen
2337 mm
Höhe
9 mm
Kernmaterial
Aramid
Serie
GREEN GARDEN
Länge
92 Inch
Länge
2337 mm
Breite
5/8 Inch
Länge aussen
92 Inch
Material
Chloroprenkautschuk [CR]
Min. Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Arbeitstemperatur
70 °C